ARAX NORSHIN PURE 中小學生用止痛藥 48錠

發燒 關節痛 歯痛 咽喉痛
【小中学生用ノーシンピュア】
小中学生用ノーシンピュアは,痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに,その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した,小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。

本品是針對中小學生(7歲~15歲)的止痛藥,含有安全性高的止痛成分對乙醯氨基酚,可減輕疼痛,並含有可增強藥效的烯丙基異丙基乙醯脲和無水咖啡因。

重量 20 g
¥1,176
¥1,680

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1680 點 (約等於 ¥1,680 )
商品介紹
【特長】
・吸収がよく,小中学生(7才以上15才未満)の生理痛・頭痛によく効きます。
・アセトアミノフェンが痛みをおさえ,アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め,すぐれた鎮痛効果をあらわします。
・胃にやさしいのに速く効きます。
・小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で,服用時のにがみがありません。

【効能・効果】
月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】
次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
11才以上15才未満:2錠:3回を限度とする
7才以上11才未満:1錠:3回を限度とする
7才未満の幼児:服用しないこと

【成分・分量】小中学生用ノーシンピュア 2錠中
アセトアミノフェン 200mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg
無水カフェイン 40mg
添加物 セルロース,ヒドロキシプロピルセルロース,無水ケイ酸,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,カルナウバロウ,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),酸化チタン



【特徵】
・易於吸收,對小學生和國中生(7歲至15歲)的經痛和頭痛有效。
・對乙醯氨基酚可緩解疼痛,烯丙基異丙基乙醯脲和無水咖啡因可增強其作用,具有優良的鎮痛效果。
・對胃溫和,但效果快速。
・細小的薄膜包覆藥錠易於吞嚥,服用時無苦味。

【功效與效果】
緩解經痛(經期疼痛)、頭痛、背痛、牙痛、喉嚨痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、肩膀僵硬、拔牙後疼痛、跌倒受傷、耳痛、骨折、扭傷、跌倒傷害等疼痛。退燒發冷發燒時

【用法與用量】
如果可能,請避免空腹服用下一劑。
每次服藥之間請間隔至少 4 小時。
11~15歲:每次2錠,每日最多3次
7~11 歲:每次1錠,每日最多 3 次
7 歲以下兒童:請勿服用

【成分及用量】2粒
對乙醯氨基酚 200mg
烯丙基異丙基乙醯脲 30mg
無水咖啡因 40mg
添加劑:纖維素、羥丙基纖維素、無水矽酸、羧甲基纖維素鈣(CMC-Ca)、硬脂酸鎂、巴西棕櫚蠟、羥丙基甲基纖維素(羥丙基甲基纖維素)、二氧化鈦
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理