大正製藥 Claritin EX 過敏專用鼻炎藥 56錠(56日分)

花粉症 鼻塞 過敏 流鼻水 打噴嚏
【クラリチンEX 56錠】
第2世代抗ヒスタミン成分ロラタジンを配合しております
有効成分の「ロラタジン」は、脳内への移行性が低い非鎮静性成分ですので、眠くなりにくい、集中力が低下しにくいといった特長があります

本品為含有第2代抗組織胺成分氯雷他定的過敏專用鼻炎藥。
是一種不太會導致困倦與注意力、判斷力和工作效率下降的藥物。

重量 30 g
¥5,936
¥8,480

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 8480 點 (約等於 ¥8,480 )
商品介紹
【効能・効果】
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず、鼻づまり、くしゃみ

【成分】1錠中
ロラタジン 10mg
添加物:乳糖、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg

【用法・用量】
成人(15才以上)、1回1錠、1日1回食後に服用してください。なお、毎回同じ時間帯に服用してください。



【効能・効果】
緩解花粉、室內灰塵等引起的以下鼻過敏症狀:流鼻水、鼻塞、打噴嚏

【成分】 1 錠
氯雷他定 10mg
添加劑:乳糖、玉米澱粉、硬脂酸鎂

【用法・用量】
成人(15歲以上)每日一次,每次1粒,飯後服用。每天在同一時間服用。
*未滿15歲者,請勿服用
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理