白兔牌SS EVE頭痛藥DX 20錠
生理痛 牙痛 肩頸痛 腰痛
【エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX20錠】
・つらい頭痛に「高い効果」!鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mgと酸化マグネシウムを同時配合
・つらい頭痛に速く効果を発揮する独自処方で、イブプロフェンの溶出がさらに速くなった
・胃粘膜を保護する成分を配合し、頭痛に素早い効果と胃へのやさしさを両立
・「高效率」終止頭痛!同時配有止痛成分布洛芬的最大量200毫克,及氧化鎂成分
・獨自的配方使布洛芬速溶,發揮功效止痛
・含有保護胃粘膜的成分,可快速緩解頭痛並不傷胃
重量 20 g
加入最愛
此商品 「 最高 」可以折抵紅利
1080
點
(約等於 ¥1,080 )