日本臟器製藥 Rakkuru止痛藥(12片)

腰痛 神經痛
【ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン】
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく、眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

● 與水接觸即溶解的速溶型。
● 快速緩解腰痛和神經痛的藥物。
● 對胃溫和,不嗜睡。
● 先將其咬碎或咀嚼或微溶於口中後配開水服用。
● 清爽薄荷味。
● 不添加防腐劑,不添加鹽分。

重量 20 g
¥966
¥1,380

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1380 點 (約等於 ¥1,380 )
商品介紹
【成分・分量】
1錠中
アセトアミノフェン・・・300mg
<添加物>トウモロコシデンプン、セルロース、L-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、赤色3号
【用法及び用量】
成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。
服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳未満は服用しないで下さい。

【成分】
1 片中
乙醯氨酚 ・ ・ ・ 300mg
<添加劑>玉米澱粉、纖維素、l-薄荷醇、赤蘚糖醇、硬脂酸鎂、矽酸酐、丙烯酸乙酯/甲基丙烯酸甲酯共聚物、羥丙基纖維素、阿斯巴甜(L-苯丙氨酸化合物)、乙酰舒泛鉀、紅3號
【用法及用量】
成人(15歲及以上),一次1片,一日3次,盡量避免空腹,咀嚼或微溶於口中,然後用水送服。請在兩次給藥之間至少間隔 4 小時。如果您未滿 15 歲,請勿服用。
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理