白兔牌 S.TAC感冒藥 60錠

發燒 喉嚨痛
-エスタックイブ 60錠-
熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。
のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。

含有布洛芬的綜合感冒藥,可降低發燒並緩解喉嚨痛。
可以緩解感冒症狀,如喉嚨痛、發冷、發燒和流鼻涕。

重量 100 g
¥1,806
¥2,580

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 2580 點 (約等於 ¥2,580 )
商品介紹
【成分】
9錠(1日量)中
イブプロフェン・・・450mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg
無水カフェイン・・・75mg
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・24mg
アスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール

用法用量
次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
成人(15才以上)・・・1回量1包
●15才未満・・・服用しないでください。



【成分】
9錠(每日劑量)
布洛芬 450 毫克
磷酸二氫可待因 ... 24 毫克
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽... 60毫克
馬來酸氯苯那敏... 7.5毫克
無水咖啡因:75 毫克
硝酸硫胺素(維生素 B1 硝酸鹽):24 毫克
抗壞血酸(維生素 C):300 毫克
添加劑:矽酸酐、纖維素、乳糖、蔗糖、羥丙基纖維素、羥丙甲纖維素、聚乙二醇、碳酸鈣、巴西棕櫚蠟、硬脂酸鎂、滑石粉、氧化鈦、部分預糊化澱粉、支鏈澱粉、聚氧乙烯聚氧丙二醇

劑量
每天服用以下劑量 3 次,最好在飯後 30 分鐘內服用。
● 成人(15 歲及以上):1次3錠
●15歲以下:請勿服用。
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理