小林製藥 喉嚨鎮痛膠囊18粒

咳嗽 喉嚨痛
-のどぬ~る鎮痛カプセルa 18カプセル-
・つらいのどの痛みや熱に、体の中からしっかり効く内服薬です
・鎮痛成分イブプロフェン配合で、のどの痛みに速く効きます
・抗炎症成分トラネキサム酸配合で、炎症を起こしている患部に効果的に作用します
・飲みやすいソフトカプセルです

・從體內抑制疼痛的喉嚨痛,退燒也很有效。
・含有布洛芬,一種鎮痛成分,可快速治療喉嚨痛。
・含有氨甲環酸,一種抗炎成分,對發炎的患處有效。
・易吞服的軟膠囊藥劑

重量 30 g
¥1,036
¥1,480

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1480 點 (約等於 ¥1,480 )
商品介紹
【効能・効果】
咽喉痛・頭痛・耳痛・神経痛・歯痛・抜歯後の疼痛・関節痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】
次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用し、服用間隔は4時間以上あけてください

年齢 1回量 服用回数
大人(15才以上) 3カプセル 3回まで
15才未満 × 服用しないこと

【成分】(1日量:9カプセル中)
イブプロフェン 450mg
トラネキサム酸 420mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル 208.5mg



【效能】
喉嚨痛、頭痛、耳痛、神經痛、牙痛、拔牙後痛、關節痛、腰痛、肌肉痛、肩酸痛、瘀傷痛、骨折痛、麻木痛、經痛(生理痛)、外傷止痛
感冒發燒時退燒

【用法及用量】
以下劑量每天最多服用 3 次,盡量避免空腹,用水或熱水服用,兩次服用之間至少間隔 4 小時。

年齡 1次量 一天次數
成人(15 歲及以上) 3粒膠囊 最多 3 次
15歲以下 × 請勿服用

【成分】(每日劑量:9粒)
布洛芬 450mg
傳明酸 420mg
幹氫氧化鋁凝膠 208.5mg
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理