大正製藥 百保能S 止咳錠 24錠

咳嗽 嗓子 喉嚨 沙啞 咽炎 止咳 化痰
【パブロンSせき止め】
・ブロムヘキシン塩酸塩を配合した、つらいせきや、たんの症状を改善する
・鎮咳薬のノスカピン、気管支拡張薬、抗ヒスタミン薬などを配合。つらいせきや、切れにくいたんの症状に優れた効きめを発揮します

・添加Bromhexine Hydrochloride改善咳嗽及痰的症狀
・含有Noscapine、支氣管擴張劑和抗組織胺。針對嚴重咳嗽及膿痰有很好的效果

重量 40 g
¥1,036
¥1,480

此商品參與的優惠活動

此商品每筆訂單最多可購買 2 件
加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1480 點 (約等於 ¥1,480 )
商品介紹
【効能・効果】
せき、たん

【用法・用量】
次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
服用回数 1日3回
15才以上 2カプセル
12~14才1カプセル
12才未満服用しないこと

【成分】2カプセル中
ブロムヘキシン塩酸塩 4mg
ジヒドロコデインリン酸塩 10mg
ノスカピン 20mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 25mg
マレイン酸カルビノキサミン 4mg
無水カフェイン 50mg



【功效/效果】
咳嗽、咳痰

【用法用量】
飯後 30 分鐘內用水或溫水服用以下量。
服用次數 1天 3 次
15歲以上 2粒
12-14歲 1粒
12歲以下 請勿服用

【成分】 2粒
Bromhexine Hydrochloride 4 mg
Dihydrocodeine Phosphate 10mg
Noscapine 20mg
dl-Methylephedrine Hydrochloride 25mg
Carbinoxamine maleate 4 mg
無水Caffine 50mg
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理