白兔牌SS EVE A錠EX 40錠

生理痛 發燒 牙痛 肩頸痛 腰痛 防疫
【エスエス製薬 イブA錠EX40錠 新パッケージ】
・つらい頭痛に「高い効果」!鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mgを配合
・小粒でのみやすい錠剤

・「高效率」終止頭痛! 止痛藥布洛芬的最大量為200毫克
・易於吞服的小藥片

重量 20 g
¥896
¥1,280

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1280 點 (約等於 ¥1,280 )
商品介紹
【効能・効果】
月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒発熱時の解熱

【用法・用量】成人(15才以上)1回2錠、1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。 服用間隔は6時間以上おいてください。

【成分】(2錠中)
イブプロフェン200mg
アリルイソプロピルアセチル尿素60mg
無水カフェイン80mg



【效能・效果】
月經痛(生理痛)、頭疼、牙痛、咽喉痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、肩部酸痛、拔牙後疼痛、跌打痛、耳痛、骨折疼痛、挫傷疼痛、外傷疼痛的鎮痛。
惡寒及發燒時的解熱。

【用法・用量】
成人(15歲以上)1次2錠,1天最多2次,請盡量避免空腹時配水或白開水吞服。服用請間隔6小時以上。

【成分】
布洛芬200mg
烯丙基異丙基乙酸脲60mg
無水咖啡因80mg


已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理