大正製藥 百保能綜合感冒藥 Gold A 44包

流鼻水 頭痛 喉嚨痛 鼻塞 發燒 防疫 日版較優惠
【大正製薬 パブロンゴールドA微粒44包】
・グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善する
・家庭の常備薬としてご使用ください
・口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤

・結合了呱芬那辛等7種有效成分,可改善咳嗽,痰和嗓子疼等各種感冒症狀。
・家庭常備藥
・細粒狀易於在口中溶化吞服

重量 90 g
¥2,086
¥2,980

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 2980 點 (約等於 ¥2,980 )
商品介紹
【効能】
かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
 
【用法・用量】

次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
15才以上
1包
1日3回

12~14才
2/3
1日3回

【成分】1包 (0.96g) 中
グアイフェネシン60mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
アセトアミノフェン300mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン25mg
リボフラビン(ビタミンB2)4mg



【效能】
緩和各種感冒症狀(咳嗽、痰、喉嚨痛、噴嚏、鼻涕、鼻塞、惡寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉疼痛)

【用法·用量】
請盡量在飯後30分鐘以內,按照下述用量並配合水或溫開水服用。
15歲以上
1次1包
1天3次

12~14歲
1次2/3包
1天3次

【成分】(1包 (0.96g) 中
愈創甘油醚 60mg
二氫可待因磷酸鹽 8mg
dl-甲基苯丙胺鹽酸鹽 20mg
對乙酰氨基酚 300mg
氯苯那敏馬來酸鹽 2.5mg
無水咖啡因 25mg
核黃素(維他命B2) 4mg

已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理