獅王LION BUFFERIN PremiumDX止痛藥 40錠

「バファリンプレミアム 40錠」
つらい頭痛に速攻・高い鎮痛効果(頭痛・熱)〈解熱鎮痛剤〉
クイックアタック錠 イブプロフェンを速く溶かします。
胃にやさしい処方
眠くなる成分を含まない
飲みやすい小粒の錠剤
針對難受的頭痛,迅速發揮高效鎮痛效果(頭痛・發燒)〈解熱鎮痛藥〉
溫和配方,對胃部友善
不含會引起嗜睡的成分
小顆錠劑,容易服用
重量30g
¥1,246
¥1,780

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1780 點 (約等於 ¥1,780 )
商品介紹

効能・効果
1.頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
2.悪寒・発熱時の解熱
-------------
功效
生理痛、頭痛、腰痛、肩酸痛、肌肉痛、關節痛、瘀傷痛、骨折痛、扭傷痛、牙痛、拔牙後痛、神經痛、耳痛、外傷痛、喉嚨痛止痛
發冷發熱時解熱
* 請勿長期使用。

成分與含量
【有效成分】每2錠中含有:
布洛芬:160毫克
對乙酰氨基酚:160毫克
無水咖啡因:50毫克
乾燥氫氧化鋁膠:35毫克
※此外,還含有輔助成分:纖維素、羥丙基纖維素、乳酸、D-甘露醇、磷酸二氫鉀、二氧化矽、硬脂酸鎂、部分皂化聚乙烯醇、滑石粉、二氧化鈦、甘油脂肪酸酯、月桂硫酸鈉等。

用法與用量
盡量避免空腹服用,服用間隔須至少4小時以上。
請用水或溫水服用以下劑量:
● 成人(15歲以上)一次2錠,一天最多服用3次
● 15歲以下兒童禁止服用

使用注意事項
以下人士請勿服用:
(1)曾對本藥或本藥成分產生過敏反應者
(2)曾服用本藥或其他退熱止痛藥、感冒藥後引起哮喘者
(3)15歲以下兒童
(4)預產期12週以內的孕婦

服用本藥期間,請勿同時服用以下藥品:
其他退熱止痛藥、感冒藥、鎮靜藥、暈車藥
服用前後請勿飲酒
請勿長期連續服用
成分・分量
【有効成分】2錠中
イブプロフェン:160mg
アセトアミノフェン:160mg
無水カフェイン:50mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル:35mg
※添加物として、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、グリセリン脂肪酸エステル、ラウリル硫酸Naを含有する。

用法及び用量
なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
●成人(15才以上)・・・1回量2錠、1日服用回数3回を限度とする
●15才未満・・・服用しないこと

使用上の注意点
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください
 

已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理