【効能・効果】
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)
【用法・用量】
次の量を1日2回、12時間ごとに水又はぬるま湯で服用してください。
15歳以上 1回2カプセル
15歳未満 服用しないこと
【成分】 2カプセル中
塩酸プソイドエフェドリン 60mg
マレイン酸カルビノキサミン 6mg
ベラドンナ総アルカロイド 0.2mg
無水カフェイン 50mg
【功效】
緩和因急性鼻炎、過敏性鼻炎或副鼻腔炎的下列各項症狀:打噴嚏、流鼻水(鼻水過多)、鼻塞、流眼淚、喉嚨痛、頭重(頭沉)
【用法及用量】
請將以下用量1天2次、每隔12小時,用水或溫水服用
15歲以上 1次2粒膠囊
未滿15歲者,請勿服用
請務必遵守規定用法、用量。
【成分及分量】2粒膠囊中
鹽酸偽麻黃鹼 60mg
馬來酸卡比沙明 6 mg
顛茄總生物鹼 0.2mg
無水咖啡因 50mg