改源KAIGEN IB生藥止痛藥 顆粒9包

止疼 頭疼 牙疼 退燒 消炎 中藥
【カイゲン パックIB 顆粒 9包】
痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制するイブプロフェンに,生薬を配合した顆粒状の解熱鎮痛薬。

一種顆粒狀解熱鎮痛藥,含有布洛芬和中草藥成分,可抑制引起疼痛的物質(前列腺素)的產生。

重量 30 g
¥489
¥698

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 698 點 (約等於 ¥698 )
商品介紹
【効能・効果】
月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量 】
次の量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15歳以上):1包、3回まで
15歳未満:服用しないこと

【成分・分量 3包(4.2g)中】
イブプロフェン 450mg
無水カフェイン 240mg
カンゾウ末 300mg
シャクヤクエキス 125mg (シャクヤク500mg)



【功效/作用】
緩解經痛(痛)、頭痛、牙痛、拔牙後疼痛、喉嚨痛、耳痛、關節痛、神經痛、腰痛、肌肉痛、肩膀僵硬、跌倒、骨折、扭傷、外傷等疼痛寒熱時止痛、退燒。

【用量/用量】
盡量避免空腹服用,且保持服藥間隔為4小時以上。
成人(15歲以上):1包/次,最多3次/天
15歲以下:請勿服用

【成分/數量:3包(4.2g)】
布洛芬:450mg
無水咖啡因:240mg
甘草粉:300mg
牡丹萃取物:125mg(牡丹500mg)
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理