佐藤製藥 Stona EX 綜合感冒藥 24錠

咳嗽 流鼻水 頭痛 喉嚨痛 鼻塞 發燒 防疫 季節
【ストナEX錠 24錠】
イブプロフェン、L-カルボシステイン、ジフェニルピラリン 塩酸塩など7つの成分に加え、2つの生薬成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みず、発熱など11のかぜの諸症状に 効果をあらわす総合かぜ薬です。

本品含有布洛芬、L-羧甲司坦、鹽酸二苯吡拉林等七種成分以及兩種草藥成分,可有效緩解喉嚨痛、咳嗽、流鼻涕、發燒等 11 種感冒症狀。

重量 30 g
¥2,366
¥3,380

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 3380 點 (約等於 ¥3,380 )
商品介紹
【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【成分・分量】
6錠中 (成分と分量)イブプロフェン600mg ジフェニルピラリン塩酸塩4mg ジヒドロコデインリン酸塩24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg L- カルボシステイン750mg 無水カフェイン75mg リボフラビン12mg オウヒエキス40mg キキョウ乾燥エキス 222.2mg 
添加物として、無水ケイ酸、リン酸水素Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メ
チル共重合体、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、セルロース、ケイ酸Al、タルク、三二酸化鉄、カルナウバロウを含有します。

【用法及び用量】
下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します。成人(15歳以上) 1回2錠 1日3回



【功效與效果】
緩解感冒症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、喉嚨痛、咳嗽、痰、惡寒(發燒引起的畏寒)、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)

【材料及用量】
每6錠的成分及含量:布洛芬600mg、鹽酸二苯吡拉林4mg、磷酸二氫可待因24mg、鹽酸dl-甲基麻黃鹼60mg、L-羧甲基半胱胺酸750mg、無水咖啡因75mg、核黃素12mg、中國月桂萃取物40mg、乾桔梗萃取物222.2mg
添加劑包括無水矽酸、磷酸氫鈣、羥丙基纖維素、交聯CMC-Na、硬脂酸鎂、羥丙基纖維素、二氧化鈦、聚乙烯醇、丙烯酸、甲基丙烯酸甲酯。
含纖維素、聚氧乙烯聚氧丙烯二醇、矽酸鋁、滑石粉、氧化鐵、巴西棕櫚蠟。

【用法用量】
請在飯後30 分鐘內服用以下劑量。成人(15歲以上):每天3次,每次2錠
*15 歲以下請勿服用
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理