第一三共 新lulu Gold DXα 綜合感冒藥 90錠

流鼻水 頭痛 喉嚨痛 鼻塞 發燒 防疫
【新ルルAゴールドDX 90錠】
•つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
•抗炎症成分「トラネキサム酸」と解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。

•這是一種綜合性感冒藥,對嚴重感冒的所有11種症狀均有高效作用。全家都可以服用。(7歲以上)
•含有抗發炎成分氨甲環酸和解熱鎮痛成分對乙醯氨基酚,對喉嚨痛、發燒有極佳的療效。

重量 100 g
¥2,086
¥2,980

此商品參與的優惠活動

此商品每筆訂單最多可購買 1 件
加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 2980 點 (約等於 ¥2,980 )
商品介紹
• 持続性抗ヒスタミン成分「クレマスチンフマル酸塩」、副交感神経遮断成分「ベラドンナ総アルカロイド」が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
• 去痰成分「ブロムヘキシン塩酸塩」が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
• お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

【効能・効果】
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、くしゃみ、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【用法・用量】次の量を水又はお湯で服用して下さい。
年齢;1回量;1日服用回数
成人(15歳以上) ;3錠;3回
11歳以上15歳未満;2錠;3回
7歳以上11歳未満;1錠;3回
7歳未満 服用しないで下さい。
※食後なるべく30分以内に服用して下さい。

【成分】

クレマスチンフマル酸塩  1.34mg

ベラドンナ総アルカロイド  0.3mg

ブロムヘキシン塩酸塩  12mg

トラネキサム酸  420mg

アセトアミノフェン  900mg

dl-メチルエフェドリン塩酸塩  60mg

デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物  48mg

無水カフェイン  60mg


【用法・用量に関連する注意】
(1)用法·用量を厳守して下さい。
(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。



• 長效抗組織胺成分「富馬酸氯馬斯汀」與副交感神經阻斷成分「顛茄總鹼」,雙重功效對抗流鼻涕、鼻塞。
• 祛痰藥鹽酸溴己新有助於排出引起咳嗽的痰液。
• 錠劑較小,為糖衣錠劑,無苦味,即使不喜歡吃藥的人也可以輕鬆服用。

【功效與效果】
緩解感冒症狀(喉嚨痛,發燒,流鼻涕,鼻塞,咳嗽,痰,發冷,頭痛,打噴嚏,關節痛,肌肉痛)

【用法用量】 用水或熱水服用以下量。
年齡;劑量;每日次數
成人(15歲以上):每次3錠,每日3次
11至15歲:每次2錠,每日3次
7 至 11 歲:每次1錠,每日 3 次
7 歲以下請勿服用。
※請在飯後 30 分鐘內服用。

【成分】
富馬酸氯馬斯汀 1.34mg
顛茄總鹼 0.3mg
鹽酸溴己新 12mg
氨甲環酸 420mg
對乙醯氨基酚 900mg
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 60mg
右美沙芬氫溴酸鹽水合物 48mg
無水咖啡因 60mg

【使用方法及用量注意事項】
(1)請嚴格依照使用方法及用量使用。
(2)如果給7歲以上的兒童服用此藥,請讓他們在父母或監護人的指導和監督下服用。
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理