佐藤製藥SATO Ringle α200 止痛液態膠囊 24粒入

生理痛 經痛 牙痛 肩頸腰痛
【佐藤製薬 リングルアイビーα200 24カプセル】
・頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
・有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

・含有布洛芬的凝膠膠囊,對頭痛、經痛等疼痛有效。
・活性成分布洛芬溶解為液體形式,更易於吸收。

重量 40 g
¥1,526
¥2,180

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 2180 點 (約等於 ¥2,180 )
商品介紹
・がまんできない つらい痛みに速くよく効く
イブプロフェン1日最大量600mgでつらい痛みに速くよく効きます。
イブプロフェン1回200mg配合、1日最大3回まで服用できるため、つらい痛みが続く方におすすめです。

・速く溶ける 液体inカプセル
水に溶けにくいイブプロフェンをあらかじめ液体に溶かしています。カプセルが体内で崩壊することで有効成分が溶け出し、痛みに効果を発揮します。

・眠くなる成分、カフェインは入っていません
仕事中や勉強中、運転中など眠くなりたくないときでも服用いただけます。
眠りのさまたげとなるカフェインは配合していませんので、おやすみ前にも服用いただけます。
※なるべく空腹時をさけて服用

【効能】頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
悪寒・発熱時の解熱。

【用法・用量】
症状があらわれたとき、下記の1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。
服用間隔は4時間以上おいてください。
1回服用量:1カプセル
1日服用回数:2回まで(ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます)
15歳未満:服用しないでください


・快速有效地治療無法忍受的疼痛
布洛芬每日最大劑量為600毫克,對於劇烈疼痛起效快速有效。
一次含有 200 毫克布洛芬,每天最多可服用 3 次,建議持續疼痛的人服用。

・膠囊內的速溶液體
本產品預先將難溶於水的布洛芬溶解在液體中。當膠囊在體內崩解時,活性成分會溶解並有效緩解疼痛。

・不含咖啡因或使人困倦的成分
工作、學習或開車時也可以服用。
它不含會干擾睡眠的咖啡因,因此您也可以在睡前服用。
*如果可能的話避免空腹服用

【功效】頭痛、牙痛、拔牙後疼痛、咽喉痛、耳痛、關節痛、神經痛、腰痛、肌肉痛、肩膀僵痛、跌打損傷疼痛、骨折疼痛、扭傷疼痛、經痛(月經痛)、外傷疼痛緩解。
解熱治療寒顫和發燒。

【用法/用量】
出現症狀時,盡量避免空腹服用以下劑量。請在兩次服藥之間間隔至少 4 小時。
每次服用量:1 粒膠囊
每天服用次數:最多2次(但是如果症狀再次出現,可以服用第三次)
15歲以下:請勿服用
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理