白兔牌SS EVE THREE SHOT PREMIUM頭痛藥 60錠

EVE3 生理痛 發燒 牙痛 肩頸腰痛
【イブスリープレミアム 60錠】
・頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。
・イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。
・イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。
・胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。

採用專有技術速效藥錠,能有效緩解頭痛、經痛和肩膀僵硬。含有布洛芬和對乙醯胺酚雙重鎮痛成分。含有保護胃黏膜的氧化鎂,不會使人昏昏欲睡。

重量 40 g
¥2,436
¥3,480

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 3480 點 (約等於 ¥3,480 )
商品介紹
【効能 効果】
・頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛
・悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

【用法 用量】
次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。

<年齢:1回量>
成人(15才以上):3錠
15才未満:服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)

【成分】3錠中
イブプロフェン:195mg、アセトアミノフェン:195mg、酸化マグネシウム:70mg、無水カフェイン:65mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン



【功效】
・頭痛、經痛、肩膀酸痛、牙痛、喉嚨痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、拔牙後疼痛、跌打損傷疼痛、耳痛、骨折疼痛、與扭傷相關的疼痛緩解疼痛(扭傷疼痛)和外傷疼痛
・發冷(發燒引起的發冷)、發燒期間幫助退燒

【用法用量】
以下劑量每天最多服用兩次,最好用水或溫水服用,避免空腹。請在兩次服藥之間等待至少 6 小時。

<年齡:1次服用>
成人(15歲以上):3粒
15歲以下:請勿服用

<使用注意事項>
(1)請嚴守說明書和用量。
(2)藥錠的取出方法:用指尖用力按壓裝有藥錠的凸部,使背面的鋁箔破裂,取出後服用。 (如果不小心整個吞下,可能會刺破食道黏膜或造成意外事故。)

【成分】3粒
布洛芬:195毫克,對乙醯氨基酚:195毫克,氧化鎂:70毫克,無水咖啡因:65毫克
添加劑:矽酸酐、纖維素、羥丙基纖維素、羥丙甲纖維素、交聚維酮、聚乙二醇、硬脂酸鎂、滑石粉、氧化鈦
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理