白兔牌SS EVE頭痛藥DX 40錠

生理痛 牙痛 換季
【エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX40錠】
・つらい頭痛に「高い効果」!鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mgと酸化マグネシウムを同時配合
・つらい頭痛に速く効果を発揮する独自処方で、イブプロフェンの溶出がさらに速くなった
・胃粘膜を保護する成分を配合し、頭痛に素早い効果と胃へのやさしさを両立

・「高效率」終止頭痛!同時配有止痛成分布洛芬的最大量200毫克,及氧化鎂成分
・獨自的配方使布洛芬速溶,發揮功效止痛
・含有保護胃粘膜的成分,可快速緩解頭痛並不傷胃

重量 30 g
¥1,386
¥1,980

此商品參與的優惠活動

加入最愛 此商品 「 最高 」可以折抵紅利 1980 點 (約等於 ¥1,980 )
商品介紹

【効能・効果】

頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】成人(15才以上)1回2錠、1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。

【成分】 (2錠中)
イブプロフェン200mg
酸化マグネシウム100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素60mg
無水カフェイン80mg


【效能・效果】
頭疼、肩部酸痛、牙痛、月經痛(生理痛)、咽喉痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、拔牙後疼痛、跌打痛、耳痛、骨折疼痛、挫傷疼痛、外傷疼痛的鎮痛。
惡寒及發燒時的解熱。

【用法・用量】
成人(15歲以上)1次2錠,1天最多2次,請盡量避免空腹時配水或白開水吞服。服用請間隔6小時以上。

【成分】
布洛芬200mg
氧化鎂100mg
烯丙基異丙基乙酸脲60mg
無水咖啡因80mg
已加入購物車
已更新購物車
網路異常,請重新整理