次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
15才以上
1包
1日3回
12~14才
2/3
1日3回
【成分】1包 (0.96g) 中
グアイフェネシン60mg
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
アセトアミノフェン300mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg
無水カフェイン25mg
リボフラビン(ビタミンB2)4mg
【效能】
緩和各種感冒症狀(咳嗽、痰、喉嚨痛、噴嚏、鼻涕、鼻塞、惡寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉疼痛)
【用法·用量】
請盡量在飯後30分鐘以內,按照下述用量並配合水或溫開水服用。
15歲以上
1次1包
1天3次
12~14歲
1次2/3包
1天3次
【成分】(1包 (0.96g) 中
愈創甘油醚 60mg
二氫可待因磷酸鹽 8mg
dl-甲基苯丙胺鹽酸鹽 20mg
對乙酰氨基酚 300mg
氯苯那敏馬來酸鹽 2.5mg
無水咖啡因 25mg
核黃素(維他命B2) 4mg